ASC LEGA 5 REGGIO CALABRIA
(Maschile)
Calcio a 5Reggio Calabria

ASC LEGA 5 REGGIO CALABRIA 2016/2017

1° GIORNATA
NEW TEAM
4-2
AUSONIA
L'OASI DELLA FRUTTA
6-7
F.C. LABIRINTO
F.C.SCIACALLI
7-5
EVERGREEN
D.L.IMPRESA EDILE
5-2
AMERICAN WESTERN
FUTSAL POSABI
6-1
AD CIRCOLO GLADIATORS
FC PIAZZETTA
10-0
SPORTING REGGIO
LUDOS VECCHIA MINIERA
2-2
LE IENE
HELLFISH SOCCER - Turno di riposo
2° GIORNATA
SPORTING REGGIO
1-13
LUDOS VECCHIA MINIERA
AD CIRCOLO GLADIATORS
9-5
FC PIAZZETTA
AMERICAN WESTERN
3-6
FUTSAL POSABI
EVERGREEN
8-10
D.L.IMPRESA EDILE
F.C. LABIRINTO
2-8
F.C.SCIACALLI
AUSONIA
0-3
L'OASI DELLA FRUTTA
HELLFISH SOCCER
5-8
NEW TEAM
LE IENE - Turno di riposo
3° GIORNATA
L'OASI DELLA FRUTTA
9-7
HELLFISH SOCCER
F.C.SCIACALLI
6-1
AUSONIA
D.L.IMPRESA EDILE
8-3
F.C. LABIRINTO
FUTSAL POSABI
7-4
EVERGREEN
FC PIAZZETTA
1-8
AMERICAN WESTERN
LUDOS VECCHIA MINIERA
7-5
AD CIRCOLO GLADIATORS
LE IENE
13-2
SPORTING REGGIO
NEW TEAM - Turno di riposo
4° GIORNATA
AD CIRCOLO GLADIATORS
4-6
LE IENE
AMERICAN WESTERN
3-3
LUDOS VECCHIA MINIERA
EVERGREEN
6-6
FC PIAZZETTA
F.C. LABIRINTO
2-7
FUTSAL POSABI
AUSONIA
0-3
D.L.IMPRESA EDILE
HELLFISH SOCCER
5-3
F.C.SCIACALLI
NEW TEAM
7-3
L'OASI DELLA FRUTTA
SPORTING REGGIO - Turno di riposo
5° GIORNATA
F.C.SCIACALLI
9-3
NEW TEAM
D.L.IMPRESA EDILE
7-3
HELLFISH SOCCER
FUTSAL POSABI
5-3
AUSONIA
FC PIAZZETTA
1-9
F.C. LABIRINTO
LUDOS VECCHIA MINIERA
1-3
EVERGREEN
LE IENE
4-6
AMERICAN WESTERN
SPORTING REGGIO
3-12
AD CIRCOLO GLADIATORS
L'OASI DELLA FRUTTA - Turno di riposo
6° GIORNATA
AMERICAN WESTERN
11-4
SPORTING REGGIO
EVERGREEN
3-4
LE IENE
F.C. LABIRINTO
2-4
LUDOS VECCHIA MINIERA
AUSONIA
2-3
FC PIAZZETTA
HELLFISH SOCCER
4-5
FUTSAL POSABI
NEW TEAM
1-2
D.L.IMPRESA EDILE
L'OASI DELLA FRUTTA
6-6
F.C.SCIACALLI
AD CIRCOLO GLADIATORS - Turno di riposo
7° GIORNATA
D.L.IMPRESA EDILE
6-4
L'OASI DELLA FRUTTA
FUTSAL POSABI
3-2
NEW TEAM
FC PIAZZETTA
0-1
HELLFISH SOCCER
LUDOS VECCHIA MINIERA
3-0
AUSONIA
LE IENE
0-3
F.C. LABIRINTO
SPORTING REGGIO
2-7
EVERGREEN
AD CIRCOLO GLADIATORS
6-4
AMERICAN WESTERN
F.C.SCIACALLI - Turno di riposo
8° GIORNATA
EVERGREEN
6-8
AD CIRCOLO GLADIATORS
F.C. LABIRINTO
10-2
SPORTING REGGIO
AUSONIA
0-3
LE IENE
HELLFISH SOCCER
6-1
LUDOS VECCHIA MINIERA
NEW TEAM
5-2
FC PIAZZETTA
L'OASI DELLA FRUTTA
4-12
FUTSAL POSABI
F.C.SCIACALLI
5-4
D.L.IMPRESA EDILE
AMERICAN WESTERN - Turno di riposo
9° GIORNATA
FUTSAL POSABI
2-5
F.C.SCIACALLI
FC PIAZZETTA
4-3
L'OASI DELLA FRUTTA
LUDOS VECCHIA MINIERA
2-2
NEW TEAM
LE IENE
13-5
HELLFISH SOCCER
SPORTING REGGIO
3-0
AUSONIA
AD CIRCOLO GLADIATORS
2-4
F.C. LABIRINTO
AMERICAN WESTERN
7-3
EVERGREEN
D.L.IMPRESA EDILE - Turno di riposo
10° GIORNATA
F.C. LABIRINTO
3-5
AMERICAN WESTERN
AUSONIA
0-3
AD CIRCOLO GLADIATORS
HELLFISH SOCCER
14-2
SPORTING REGGIO
NEW TEAM
8-4
LE IENE
L'OASI DELLA FRUTTA
4-5
LUDOS VECCHIA MINIERA
F.C.SCIACALLI
8-2
FC PIAZZETTA
D.L.IMPRESA EDILE
2-1
FUTSAL POSABI
EVERGREEN - Turno di riposo
11° GIORNATA
FC PIAZZETTA
3-8
D.L.IMPRESA EDILE
LUDOS VECCHIA MINIERA
1-4
F.C.SCIACALLI
LE IENE
5-1
L'OASI DELLA FRUTTA
SPORTING REGGIO
3-11
NEW TEAM
AD CIRCOLO GLADIATORS
6-6
HELLFISH SOCCER
AMERICAN WESTERN
3-0
AUSONIA
EVERGREEN
4-9
F.C. LABIRINTO
FUTSAL POSABI - Turno di riposo
12° GIORNATA
AUSONIA
0-3
EVERGREEN
HELLFISH SOCCER
7-8
AMERICAN WESTERN
NEW TEAM
6-5
AD CIRCOLO GLADIATORS
L'OASI DELLA FRUTTA
11-5
SPORTING REGGIO
F.C.SCIACALLI
0-3
LE IENE
D.L.IMPRESA EDILE
7-1
LUDOS VECCHIA MINIERA
FUTSAL POSABI
6-3
FC PIAZZETTA
F.C. LABIRINTO - Turno di riposo
13° GIORNATA
LUDOS VECCHIA MINIERA
4-5
FUTSAL POSABI
LE IENE
3-8
D.L.IMPRESA EDILE
SPORTING REGGIO
0-3
F.C.SCIACALLI
AD CIRCOLO GLADIATORS
2-6
L'OASI DELLA FRUTTA
AMERICAN WESTERN
5-9
NEW TEAM
EVERGREEN
3-5
HELLFISH SOCCER
F.C. LABIRINTO
3-0
AUSONIA
FC PIAZZETTA - Turno di riposo
14° GIORNATA
HELLFISH SOCCER
6-4
F.C. LABIRINTO
NEW TEAM
12-6
EVERGREEN
L'OASI DELLA FRUTTA
10-7
AMERICAN WESTERN
F.C.SCIACALLI
6-4
AD CIRCOLO GLADIATORS
D.L.IMPRESA EDILE
6-2
SPORTING REGGIO
FUTSAL POSABI
3-0
LE IENE
FC PIAZZETTA
2-2
LUDOS VECCHIA MINIERA
AUSONIA - Turno di riposo
15° GIORNATA
LE IENE
0-3
FC PIAZZETTA
SPORTING REGGIO
3-17
FUTSAL POSABI
AD CIRCOLO GLADIATORS
7-7
D.L.IMPRESA EDILE
AMERICAN WESTERN
5-9
F.C.SCIACALLI
EVERGREEN
6-3
L'OASI DELLA FRUTTA
F.C. LABIRINTO
7-3
NEW TEAM
AUSONIA
0-3
HELLFISH SOCCER
LUDOS VECCHIA MINIERA - Turno di riposo
16° GIORNATA
EVERGREEN
10-5
F.C.SCIACALLI
AUSONIA
0-3
NEW TEAM
AMERICAN WESTERN
3-4
D.L.IMPRESA EDILE
AD CIRCOLO GLADIATORS
4-7
FUTSAL POSABI
SPORTING REGGIO
5-17
FC PIAZZETTA
LE IENE
0-3
LUDOS VECCHIA MINIERA
F.C. LABIRINTO
6-5
L'OASI DELLA FRUTTA
HELLFISH SOCCER - Turno di riposo
17° GIORNATA
NEW TEAM
3-5
HELLFISH SOCCER
LUDOS VECCHIA MINIERA
5-3
SPORTING REGGIO
FC PIAZZETTA
2-4
AD CIRCOLO GLADIATORS
FUTSAL POSABI
7-5
AMERICAN WESTERN
D.L.IMPRESA EDILE
5-7
EVERGREEN
F.C.SCIACALLI
5-4
F.C. LABIRINTO
L'OASI DELLA FRUTTA
3-0
AUSONIA
LE IENE - Turno di riposo
18° GIORNATA
SPORTING REGGIO
4-10
LE IENE
HELLFISH SOCCER
7-14
L'OASI DELLA FRUTTA
EVERGREEN
4-3
FUTSAL POSABI
F.C. LABIRINTO
3-4
D.L.IMPRESA EDILE
AUSONIA
0-3
F.C.SCIACALLI
AMERICAN WESTERN
5-5
FC PIAZZETTA
AD CIRCOLO GLADIATORS
4-6
LUDOS VECCHIA MINIERA
NEW TEAM - Turno di riposo
19° GIORNATA
LE IENE
9-5
AD CIRCOLO GLADIATORS
LUDOS VECCHIA MINIERA
5-3
AMERICAN WESTERN
FC PIAZZETTA
3-8
EVERGREEN
D.L.IMPRESA EDILE
3-0
AUSONIA
F.C.SCIACALLI
8-5
HELLFISH SOCCER
L'OASI DELLA FRUTTA
8-9
NEW TEAM
FUTSAL POSABI
10-2
F.C. LABIRINTO
SPORTING REGGIO - Turno di riposo
20° GIORNATA
NEW TEAM
7-6
F.C.SCIACALLI
HELLFISH SOCCER
3-8
D.L.IMPRESA EDILE
AUSONIA
0-3
FUTSAL POSABI
F.C. LABIRINTO
7-4
FC PIAZZETTA
EVERGREEN
9-5
LUDOS VECCHIA MINIERA
AMERICAN WESTERN
2-9
LE IENE
AD CIRCOLO GLADIATORS
10-4
SPORTING REGGIO
L'OASI DELLA FRUTTA - Turno di riposo
21° GIORNATA
SPORTING REGGIO
3-5
AMERICAN WESTERN
LE IENE
3-3
EVERGREEN
LUDOS VECCHIA MINIERA
3-6
F.C. LABIRINTO
FC PIAZZETTA
3-0
AUSONIA
FUTSAL POSABI
3-0
HELLFISH SOCCER
D.L.IMPRESA EDILE
8-3
NEW TEAM
F.C.SCIACALLI
3-0
L'OASI DELLA FRUTTA
AD CIRCOLO GLADIATORS - Turno di riposo
22° GIORNATA
L'OASI DELLA FRUTTA
5-11
D.L.IMPRESA EDILE
NEW TEAM
3-3
FUTSAL POSABI
HELLFISH SOCCER
0-3
FC PIAZZETTA
AUSONIA
0-3
LUDOS VECCHIA MINIERA
F.C. LABIRINTO
3-7
LE IENE
EVERGREEN
10-2
SPORTING REGGIO
AMERICAN WESTERN
8-3
AD CIRCOLO GLADIATORS
F.C.SCIACALLI - Turno di riposo
23° GIORNATA
AD CIRCOLO GLADIATORS
3-0
EVERGREEN
SPORTING REGGIO
0-3
F.C. LABIRINTO
LE IENE
3-0
AUSONIA
LUDOS VECCHIA MINIERA
6-9
HELLFISH SOCCER
FC PIAZZETTA
4-4
NEW TEAM
FUTSAL POSABI
3-0
L'OASI DELLA FRUTTA
D.L.IMPRESA EDILE
5-7
F.C.SCIACALLI
AMERICAN WESTERN - Turno di riposo
24° GIORNATA
F.C.SCIACALLI
7-3
FUTSAL POSABI
L'OASI DELLA FRUTTA
7-6
FC PIAZZETTA
NEW TEAM
4-3
LUDOS VECCHIA MINIERA
HELLFISH SOCCER
0-3
LE IENE
AUSONIA
0-3
SPORTING REGGIO
F.C. LABIRINTO
3-8
AD CIRCOLO GLADIATORS
EVERGREEN
8-5
AMERICAN WESTERN
D.L.IMPRESA EDILE - Turno di riposo
25° GIORNATA
AMERICAN WESTERN
2-8
F.C. LABIRINTO
AD CIRCOLO GLADIATORS
3-0
AUSONIA
SPORTING REGGIO
3-12
HELLFISH SOCCER
LE IENE
0-3
NEW TEAM
LUDOS VECCHIA MINIERA
3-0
L'OASI DELLA FRUTTA
FC PIAZZETTA
7-15
F.C.SCIACALLI
FUTSAL POSABI
3-2
D.L.IMPRESA EDILE
EVERGREEN - Turno di riposo
26° GIORNATA
D.L.IMPRESA EDILE
9-4
FC PIAZZETTA
F.C.SCIACALLI
11-4
LUDOS VECCHIA MINIERA
L'OASI DELLA FRUTTA
0-3
LE IENE
NEW TEAM
9-0
SPORTING REGGIO
HELLFISH SOCCER
4-8
AD CIRCOLO GLADIATORS
AUSONIA
0-3
AMERICAN WESTERN
F.C. LABIRINTO
10-4
EVERGREEN
FUTSAL POSABI - Turno di riposo
27° GIORNATA
EVERGREEN
3-0
AUSONIA
AMERICAN WESTERN
5-2
HELLFISH SOCCER
AD CIRCOLO GLADIATORS
2-7
NEW TEAM
SPORTING REGGIO
0-3
L'OASI DELLA FRUTTA
LE IENE
4-8
F.C.SCIACALLI
LUDOS VECCHIA MINIERA
4-6
D.L.IMPRESA EDILE
FC PIAZZETTA
0-3
FUTSAL POSABI
F.C. LABIRINTO - Turno di riposo
28° GIORNATA
FUTSAL POSABI
7-1
LUDOS VECCHIA MINIERA
D.L.IMPRESA EDILE
8-3
LE IENE
F.C.SCIACALLI
3-0
SPORTING REGGIO
L'OASI DELLA FRUTTA
10-6
AD CIRCOLO GLADIATORS
NEW TEAM
9-1
AMERICAN WESTERN
HELLFISH SOCCER
9-11
EVERGREEN
AUSONIA
0-3
F.C. LABIRINTO
FC PIAZZETTA - Turno di riposo
29° GIORNATA
F.C. LABIRINTO
3-0
HELLFISH SOCCER
EVERGREEN
3-0
NEW TEAM
AMERICAN WESTERN
7-10
L'OASI DELLA FRUTTA
AD CIRCOLO GLADIATORS
5-10
F.C.SCIACALLI
SPORTING REGGIO
3-21
D.L.IMPRESA EDILE
LE IENE
2-7
FUTSAL POSABI
LUDOS VECCHIA MINIERA
8-7
FC PIAZZETTA
AUSONIA - Turno di riposo
30° GIORNATA
FC PIAZZETTA
0-3
LE IENE
FUTSAL POSABI
3-0
SPORTING REGGIO
D.L.IMPRESA EDILE
3-0
AD CIRCOLO GLADIATORS
F.C.SCIACALLI
8-2
AMERICAN WESTERN
L'OASI DELLA FRUTTA
0-3
EVERGREEN
NEW TEAM
8-4
F.C. LABIRINTO
HELLFISH SOCCER
3-0
AUSONIA
LUDOS VECCHIA MINIERA - Turno di riposo