KALCIO.COMkalcio league
(Maschile)
Calcio a 5

32a Kalcio League

Club America
26/09/2016 20:003-11
Sassuolo
Tottenham
26/09/2016 21:009-5
Boca Jr.
Liverpool
26/09/2016 22:006-0
Borussia
Chelsea
27/09/2016 20:007-6
Bayern Monaco
Spal
27/09/2016 21:0010-5
Leicester
Barcellona
27/09/2016 22:009-2
Casale
Benfica - Turno di riposo
Benfica
03/10/2016 20:006-5
Spal
Sassuolo
03/10/2016 21:007-2
Tottenham
Club America
03/10/2016 22:002-11
Barcellona
Bayern Monaco
04/10/2016 20:004-5
Boca Jr.
Liverpool
04/10/2016 21:002-4
Chelsea
Leicester
04/10/2016 22:006-7
Casale
Borussia - Turno di riposo
Casale
06/10/2016 20:006-9
Benfica
Bayern Monaco
06/10/2016 21:002-13
Sassuolo
Borussia
06/10/2016 22:006-4
Spal
Boca Jr.
10/10/2016 20:003-8
Chelsea
Leicester
10/10/2016 21:0011-1
Club America
Tottenham
10/10/2016 22:006-4
Barcellona
- Turno di riposo
Tottenham
12/10/2016 20:0014-3
Club America
Barcellona
12/10/2016 21:004-2
Benfica
Borussia
12/10/2016 22:001-7
Sassuolo
Spal
13/10/2016 20:001-3
Chelsea
Casale
13/10/2016 21:009-2
Bayern Monaco
Leicester
13/10/2016 22:005-8
Liverpool
Boca Jr. - Turno di riposo
Boca Jr.
19/10/2016 20:003-9
Barcellona
Leicester
19/10/2016 21:005-3
Chelsea
Bayern Monaco
10/11/2016 20:302-11
Benfica
Borussia
10/11/2016 21:304-6
Tottenham
Casale
17/11/2016 20:307-2
Spal
Sassuolo
17/11/2016 21:304-3
Liverpool
Club America - Turno di riposo
Spal
24/10/2016 20:005-9
Tottenham
Sassuolo
24/10/2016 21:007-8
Leicester
Liverpool
24/10/2016 22:005-4
Barcellona
Benfica
25/10/2016 20:009-4
Boca Jr.
Club America
25/10/2016 21:003-14
Casale
Chelsea
25/10/2016 22:006-3
Borussia
Bayern Monaco - Turno di riposo
Bayern Monaco
27/10/2016 20:003-13
Tottenham
Liverpool
27/10/2016 21:007-4
Benfica
Sassuolo
27/10/2016 22:007-7
Spal
Club America
02/11/2016 00:000-5
Chelsea
Casale
02/11/2016 20:008-3
Boca Jr.
Leicester
02/11/2016 22:006-6
Borussia
Barcellona - Turno di riposo
Tottenham
07/11/2016 20:005-7
Chelsea
Barcellona
07/11/2016 21:003-3
Spal
Boca Jr.
07/11/2016 22:0010-3
Club America
Bayern Monaco
08/11/2016 20:004-9
Liverpool
Borussia
08/11/2016 21:006-3
Benfica
Casale
08/11/2016 22:007-8
Sassuolo
Leicester - Turno di riposo
Sassuolo
14/11/2016 20:0012-4
Boca Jr.
Benfica
14/11/2016 21:008-7
Tottenham
Club America
14/11/2016 22:003-11
Borussia
Chelsea
15/11/2016 20:003-3
Barcellona
Liverpool
15/11/2016 21:004-2
Spal
Bayern Monaco
15/11/2016 22:0010-4
Leicester
Casale - Turno di riposo
Barcellona
21/11/2016 20:004-3
Sassuolo
Boca Jr.
21/11/2016 21:007-5
Leicester
Spal
21/11/2016 22:009-2
Club America
Chelsea
22/11/2016 20:002-11
Benfica
Casale
22/11/2016 21:002-8
Liverpool
Borussia
22/11/2016 22:002-4
Bayern Monaco
- Turno di riposo
Spal
28/11/2016 20:0011-5
Boca Jr.
Liverpool
28/11/2016 21:003-6
Tottenham
Barcellona
28/11/2016 22:005-5
Borussia
Chelsea
29/11/2016 20:002-4
Casale
Benfica
29/11/2016 21:009-10
Leicester
Club America
29/11/2016 22:003-10
Bayern Monaco
Sassuolo - Turno di riposo
Chelsea
05/12/2016 20:003-10
Sassuolo
Tottenham
05/12/2016 21:004-4
Leicester
Benfica
05/12/2016 22:007-4
Club America
Liverpool
06/12/2016 20:006-4
Boca Jr.
Barcellona
06/12/2016 21:004-7
Bayern Monaco
Borussia
06/12/2016 22:006-5
Casale
Spal - Turno di riposo
Bayern Monaco
13/12/2016 20:003-15
Spal
Casale
13/12/2016 21:006-7
Tottenham
Sassuolo
13/12/2016 22:006-6
Benfica
Club America
14/12/2016 20:004-6
Liverpool
Leicester
14/12/2016 21:0010-7
Barcellona
Boca Jr.
14/12/2016 22:005-1
Borussia
Chelsea - Turno di riposo