Calcio Club2016-2017
(Maschile)
Calcio

Serie D (gir. H)

1° GIORNATA
Cynthia
0-1
Francavilla
Gelbison Vallo Lucania
2-2
Anzio
Gravina
1-1
Herculaneum
Madrepietra
3-1
Nocerina
Manfredonia
0-1
Potenza
Nardò
0-2
Ciampino
Picerno
0-0
Bisceglie
Trastevere
4-1
San Severo
Vultur Rionero
0-0
Agropoli
2° GIORNATA
Agropoli
1-1
Picerno
Anzio
4-1
Nardò
Bisceglie
3-3
Madrepietra
Ciampino
1-1
Vultur Rionero
Francavilla
0-1
Gravina
Herculaneum
1-0
Gelbison Vallo Lucania
Nocerina
1-2
Trastevere
Potenza
1-0
Cynthia
San Severo
1-0
Manfredonia
3° GIORNATA
Cynthia
1-0
Anzio
Gelbison Vallo Lucania
1-2
Agropoli
Gravina
2-0
Ciampino
Manfredonia
3-1
Herculaneum
Nardò
0-3
Bisceglie
Picerno
0-1
Nocerina
San Severo
2-1
Potenza
Trastevere
1-0
Francavilla
Vultur Rionero
1-0
Madrepietra
4° GIORNATA
Agropoli
2-3
Nardò
Anzio
0-4
Gravina
Bisceglie
2-1
Vultur Rionero
Ciampino
3-5
Gelbison Vallo Lucania
Francavilla
3-1
Manfredonia
Herculaneum
2-0
Cynthia
Madrepietra
2-3
Picerno
Nocerina
1-0
San Severo
Potenza
4-3
Trastevere
5° GIORNATA
Cynthia
Persa a tavolino per Cynthia
Agropoli
Gelbison Vallo Lucania
3-0
Madrepietra
Gravina
1-0
Bisceglie
Manfredonia
1-0
Ciampino
Nardò
1-0
Picerno
Potenza
1-0
Francavilla
San Severo
3-0
Herculaneum
Trastevere
2-1
Anzio
Vultur Rionero
2-2
Nocerina
6° GIORNATA
Agropoli
0-1
Gravina
Anzio
2-2
Manfredonia
Bisceglie
1-0
Gelbison Vallo Lucania
Ciampino
2-1
Cynthia
Francavilla
0-0
San Severo
Herculaneum
1-1
Trastevere
Madrepietra
0-1
Nardò
Nocerina
2-1
Potenza
Picerno
0-1
Vultur Rionero
7° GIORNATA
Cynthia
2-2
Madrepietra
Francavilla
0-2
Herculaneum
Gelbison Vallo Lucania
1-1
Vultur Rionero
Gravina
1-1
Picerno
Manfredonia
2-1
Bisceglie
Nardò
1-3
Nocerina
Potenza
2-2
Anzio
San Severo
3-1
Ciampino
Trastevere
2-1
Agropoli
8° GIORNATA
Agropoli
3-1
Manfredonia
Anzio
2-1
San Severo
Bisceglie
3-1
Cynthia
Ciampino
0-1
Trastevere
Herculaneum
1-1
Potenza
Madrepietra
0-3
Gravina
Nocerina
0-0
Francavilla
Picerno
3-4
Gelbison Vallo Lucania
Vultur Rionero
0-0
Nardò
9° GIORNATA
Cynthia
2-2
Vultur Rionero
Francavilla
3-1
Ciampino
Gelbison Vallo Lucania
3-1
Nocerina
Gravina
0-2
Nardò
Herculaneum
1-1
Anzio
Manfredonia
3-3
Picerno
Potenza
1-2
Agropoli
San Severo
2-3
Bisceglie
Trastevere
2-2
Madrepietra
10° GIORNATA
Agropoli
3-3
San Severo
Anzio
2-0
Francavilla
Bisceglie
2-1
Trastevere
Ciampino
1-3
Potenza
Madrepietra
2-3
Manfredonia
Nardò
0-2
Gelbison Vallo Lucania
Nocerina
4-0
Herculaneum
Picerno
1-0
Cynthia
Vultur Rionero
0-0
Gravina
11° GIORNATA
Anzio
1-1
Ciampino
Cynthia
0-4
Gelbison Vallo Lucania
Francavilla
2-2
Bisceglie
Gravina
2-2
Nocerina
Herculaneum
2-1
Agropoli
Manfredonia
0-3
Nardò
Potenza
3-5
Madrepietra
San Severo
0-0
Picerno
Trastevere
4-1
Vultur Rionero
12° GIORNATA
Agropoli
0-1
Francavilla
Bisceglie
1-1
Potenza
Ciampino
2-2
Herculaneum
Gelbison Vallo Lucania
0-0
Gravina
Madrepietra
0-1
San Severo
Nardò
1-0
Cynthia
Nocerina
2-0
Anzio
Picerno
0-0
Trastevere
Vultur Rionero
1-3
Manfredonia
13° GIORNATA
Anzio
1-4
Bisceglie
Ciampino
2-0
Agropoli
Cynthia
1-2
Nocerina
Francavilla
1-0
Picerno
Herculaneum
2-1
Madrepietra
Manfredonia
1-2
Gravina
Potenza
1-1
Vultur Rionero
San Severo
0-0
Nardò
Trastevere
1-0
Gelbison Vallo Lucania
14° GIORNATA
Agropoli
2-3
Anzio
Bisceglie
2-1
Herculaneum
Gelbison Vallo Lucania
2-1
Manfredonia
Gravina
1-0
Cynthia
Madrepietra
0-1
Francavilla
Nardò
0-1
Trastevere
Nocerina
2-0
Ciampino
Picerno
2-1
Potenza
Vultur Rionero
1-1
San Severo
15° GIORNATA
Agropoli
0-2
Nocerina
Anzio
2-2
Madrepietra
Ciampino
1-4
Bisceglie
Francavilla
2-2
Vultur Rionero
Herculaneum
0-0
Picerno
Manfredonia
1-0
Cynthia
Potenza
0-1
Nardò
San Severo
0-0
Gelbison Vallo Lucania
Trastevere
3-2
Gravina
16° GIORNATA
Bisceglie
1-1
Nocerina
Cynthia
4-1
San Severo
Gelbison Vallo Lucania
2-0
Francavilla
Gravina
1-1
Potenza
Madrepietra
0-1
Agropoli
Manfredonia
1-2
Trastevere
Nardò
1-0
Herculaneum
Picerno
2-1
Ciampino
Vultur Rionero
2-0
Anzio
17° GIORNATA
Agropoli
1-2
Bisceglie
Anzio
2-0
Picerno
Ciampino
1-1
Madrepietra
Francavilla
1-0
Nardò
Herculaneum
4-1
Vultur Rionero
Nocerina
2-0
Manfredonia
Potenza
2-3
Gelbison Vallo Lucania
San Severo
0-0
Gravina
Trastevere
1-1
Cynthia
18° GIORNATA
Francavilla
2-1
Cynthia
Anzio
1-1
Gelbison Vallo Lucania
Herculaneum
0-1
Gravina
Nocerina
3-1
Madrepietra
Potenza
1-1
Manfredonia
Ciampino
0-2
Nardò
Bisceglie
1-1
Picerno
San Severo
1-1
Trastevere
Agropoli
1-2
Vultur Rionero
19° GIORNATA
Picerno
4-0
Agropoli
Nardò
1-3
Anzio
Madrepietra
0-3
Bisceglie
Vultur Rionero
4-0
Ciampino
Gravina
1-0
Francavilla
Gelbison Vallo Lucania
2-1
Herculaneum
Trastevere
1-0
Nocerina
Cynthia
1-2
Potenza
Manfredonia
2-0
San Severo
20° GIORNATA
Anzio
1-0
Cynthia
Agropoli
1-0
Gelbison Vallo Lucania
Ciampino
2-1
Gravina
Herculaneum
0-0
Manfredonia
Bisceglie
1-2
Nardò
Nocerina
1-0
Picerno
Potenza
0-0
San Severo
Francavilla
1-3
Trastevere
Madrepietra
3-2
Vultur Rionero
21° GIORNATA
Nardò
5-0
Agropoli
Gravina
1-1
Anzio
Vultur Rionero
0-1
Bisceglie
Gelbison Vallo Lucania
1-0
Ciampino
Manfredonia
4-2
Francavilla
Cynthia
2-0
Herculaneum
Picerno
2-1
Madrepietra
San Severo
0-1
Nocerina
Trastevere
1-0
Potenza
22° GIORNATA
Agropoli
0-0
Cynthia
Madrepietra
1-0
Gelbison Vallo Lucania
Bisceglie
1-0
Gravina
Ciampino
1-3
Manfredonia
Picerno
1-3
Nardò
Francavilla
3-2
Potenza
Herculaneum
1-1
San Severo
Anzio
0-1
Trastevere
Nocerina
2-1
Vultur Rionero
23° GIORNATA
Gravina
4-0
Agropoli
Manfredonia
2-2
Anzio
Gelbison Vallo Lucania
1-1
Bisceglie
Cynthia
4-2
Ciampino
San Severo
1-1
Francavilla
Trastevere
1-0
Herculaneum
Nardò
3-0
Madrepietra
Potenza
2-1
Nocerina
Vultur Rionero
1-0
Picerno
24° GIORNATA
Madrepietra
3-0
Cynthia
Herculaneum
2-1
Francavilla
Vultur Rionero
2-1
Gelbison Vallo Lucania
Picerno
2-1
Gravina
Bisceglie
3-2
Manfredonia
Nocerina
2-2
Nardò
Anzio
2-0
Potenza
Ciampino
2-2
San Severo
Agropoli
2-2
Trastevere
25° GIORNATA
Manfredonia
2-2
Agropoli
San Severo
2-1
Anzio
Cynthia
1-3
Bisceglie
Trastevere
6-1
Ciampino
Potenza
0-0
Herculaneum
Gravina
3-0
Madrepietra
Francavilla
0-3
Nocerina
Gelbison Vallo Lucania
0-1
Picerno
Nardò
0-0
Vultur Rionero
26° GIORNATA
Vultur Rionero
1-2
Cynthia
Ciampino
0-0
Francavilla
Nocerina
1-2
Gelbison Vallo Lucania
Nardò
0-1
Gravina
Anzio
0-0
Herculaneum
Picerno
2-0
Manfredonia
Agropoli
0-1
Potenza
Bisceglie
2-1
San Severo
Madrepietra
0-2
Trastevere
27° GIORNATA
San Severo
6-3
Agropoli
Francavilla
1-1
Anzio
Trastevere
1-2
Bisceglie
Potenza
3-1
Ciampino
Manfredonia
0-1
Madrepietra
Gelbison Vallo Lucania
3-5
Nardò
Herculaneum
1-1
Nocerina
Cynthia
2-3
Picerno
Gravina
2-1
Vultur Rionero
28° GIORNATA
Ciampino
1-1
Anzio
Gelbison Vallo Lucania
0-1
Cynthia
Bisceglie
1-0
Francavilla
Nocerina
1-1
Gravina
Agropoli
0-1
Herculaneum
Nardò
3-1
Manfredonia
Madrepietra
2-2
Potenza
Picerno
1-0
San Severo
Vultur Rionero
2-0
Trastevere
29° GIORNATA
Francavilla
3-0
Agropoli
Potenza
0-0
Bisceglie
Herculaneum
2-1
Ciampino
Gravina
0-1
Gelbison Vallo Lucania
San Severo
0-1
Madrepietra
Cynthia
2-3
Nardò
Anzio
0-1
Nocerina
Trastevere
2-1
Picerno
Manfredonia
2-1
Vultur Rionero
30° GIORNATA
Bisceglie
3-0
Anzio
Agropoli
5-1
Ciampino
Nocerina
2-0
Cynthia
Picerno
1-1
Francavilla
Madrepietra
1-0
Herculaneum
Gravina
0-0
Manfredonia
Vultur Rionero
1-1
Potenza
Nardò
0-0
San Severo
Gelbison Vallo Lucania
0-0
Trastevere
31° GIORNATA
Anzio
1-1
Agropoli
Herculaneum
1-2
Bisceglie
Manfredonia
2-2
Gelbison Vallo Lucania
Cynthia
1-2
Gravina
Francavilla
0-0
Madrepietra
Trastevere
3-0
Nardò
Ciampino
0-7
Nocerina
Potenza
0-0
Picerno
San Severo
4-0
Vultur Rionero
32° GIORNATA
Nocerina
6-0
Agropoli
Madrepietra
2-2
Anzio
Bisceglie
2-1
Ciampino
Vultur Rionero
1-1
Francavilla
Picerno
1-2
Herculaneum
Cynthia
0-1
Manfredonia
Nardò
3-0
Potenza
Gelbison Vallo Lucania
2-4
San Severo
Gravina
1-0
Trastevere
33° GIORNATA
Nocerina
0-1
Bisceglie
San Severo
4-0
Cynthia
Francavilla
3-1
Gelbison Vallo Lucania
Potenza
2-0
Gravina
Agropoli
0-1
Madrepietra
Trastevere
3-2
Manfredonia
Herculaneum
1-1
Nardò
Ciampino
3-3
Picerno
Anzio
1-0
Vultur Rionero
34° GIORNATA
Bisceglie
6-1
Agropoli
Picerno
3-0
Anzio
Madrepietra
3-2
Ciampino
Nardò
1-0
Francavilla
Vultur Rionero
0-0
Herculaneum
Manfredonia
3-1
Nocerina
Gelbison Vallo Lucania
1-2
Potenza
Gravina
4-0
San Severo
Cynthia
1-2
Trastevere